«Спартак» Кострома — «Торпедо-Владимир» 1:0

d17607c7

14 апреля спартаковцы провели первый домашний матч весенней части «ФОНБЕТ»-Первенство России по футболу сезона 2017/2018 годов. Соперниками костромичей были владимирские торпедовцы. Стоит сказать, что это уже 62-я встреча в истории противостояний клубов в Чемпионатах СССР и Первенствах России.
Игра началась обоюдными атаками, но реально опасных моментов команды не создали. На 17-й минуте матча Павел Сергеев ввел мяч в игру ударом от ворот. На половине поля гостей, недалеко от центрального круга, мяч принял Николай Вдовиченко, но был грубо атакован полузащитником владимирцев С.Федотовым. Главный судья встречи Михаил Буховец назначил штрафной удар. До ворот было около 40 метров. К мячу подошел капитан красно-белых Левани Лацузбая. Последовал навес в штрафную площадь торпедовцев и мяч, никого не коснувшись, оказался в правом углу ворот команды гостей. 1:0. Счет до перерыва не изменился, хотя прекрасные возможности отличиться имели Максим Сидоров, Дмитрий Абызов, Николай Вдовиченко, но чего-то не хватало в завершении атак.
Второй тайм гости начали с замены троих футболистов, в том числе и вратаря и перехватили инициативу. Прекрасно проявил себя наш голкипер Павел Сергеев, который неоднократно спасал свои ворота. На 73-й минуте встречи за второе предупреждение покинул поле Шахбан Магомедалиев, торпедовцы усилили давление, но поразить ворота хозяев им так и не удалось.
Итак, спартаковцы одержали очередную победу и сохранили за собой 5-е место в турнирной таблице.
Следующую игру костромичи проведут в гостях 21 апреля с командой «Динамо-Санкт-Петербург-2″. Встреча состоится на стадионе «NOVA ARENA» в 15 часов.

Трансляцию матча «Спартак» Кострома — «Торпедо-Владимир» можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=M-RTajG9MkI