Победа в Смоленске!

default.944de59436be595eca8035eaf2b5da37

6 апреля костромичи провели первый матч весенней части Фонбет-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад». Спартаковцы играли в Смоленске с местным ЦРФСО и победили со счетом 2:0.
Красно-белые не теряли очки в Смоленске с 2014 года. Традиция была продолжена.
Встреча проходила с преимуществом нашей команды. Могли отличиться Л.Лацузбая, Н.Вдовиченко, М.Сидоров, но чуть-чуть не хватало удачи. На 19-й минуте Николай Мараев принял мяч в штрафной площади от Левани Лацузбая и точно пробил в правый от вратаря хозяев поля угол ворот. 0:1. С этим результатом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме рисунок игры не изменился — костромичи контролировали ход игры и на 55-й минуте Николай Вдовиченко в штрафной площади хозяев поля отдал мяч Левани Лацузбая, и тот установил окончательный счет матча — 0:2.
Стоит заметить, что у смолян был только один реальный момент в матче, чтобы огорчить спартаковцев. Но А.Вшивцев, выйдя на 31-й минуте встречи один на один с вратарем гостей, не смог переиграть Павла Сергеева.
Итак, наши футболисты начали 2018 год с гостевой победы и поднялись на промежуточное 4-е место в турнирной таблице.
ЦРФСО Смоленск — Спартак Кострома 0:2 (0:1).
6 апреля. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 700 зрителей. Начало 18.30.
Судьи: И.Иванов, А.Захаров, А.Пелых (все Санкт-Петербург).
Инспектор: Г.В.Беликов (Брянск).
ЦРФСО: 55.Н.Анохин, 17.И.Баннов, 27.А.Блынду, 2.Д.Захаров, 23.К.Плотников (15.А.Ярыгин, 23), 21.Н.Панькевич, 88.В.Васильев, 20.И.Максименков (7.И.Федоров, 46), 10.А.Хабалов (18.Н.Голуб, 74), 25.Н.Танков (8.А.Рыченков, 59), 11.А.Вшивцев.
Спартак: 23.П.Сергеев, 21.А.Крючков, 14.В.Сорокин, 15.И.Костылев, 45.Ш.Магомедалиев, 88.Л.Лацузбая, 3.Д.Абызов, 8.И.Погребняк (9.Е.Худобко, 89), 18.Н.Мараев, 25.Н.Вдовиченко, 11.М.Сидоров (10.Д.Калабухов, 84).
Голы: Н.Мараев (19 мин.), Л.Лацузбая (55 мин.).