Ничейный результат. «Спартак» — «ЦРФСО» 1:1

Смоленск

В воскресенье 4 июня на стадионе «Урожай» костромской «Спартак» в заключительном матче сезона принимал смоленский «ЦРФСО».  Костромичам нужна была победа, и тогда они могли бы закончить Певенство на четвёртой позиции. С первых минут красно-белые пошли в атаку, и уже на второй минуте мяч оказался в сетке ворот гостей. Но Алексей Горюшкин пробил из положения вне игры. Далее спартаковцы продолжали натиск на ворота соперников. «ЦРФСО» отвечали редкими , но опасными выпадами. Одна из немногих контратак смолян на 14-й минуте завершилась голом в исполнении Никиты Танкова. Счёт стал 0:1.

В первом тайме были моменты у Левани Лацузбаи, у Максима Сидорова, но мяч не хотел залетать в ворота. При этом несколько раз пришлось проявить своё мастерство и голкиперу хозяев Азамату Шогенову. На перерыв команды так и ушли, имея минимальное преимущество в счёте смоленских футболистов.

Во втором тайме костромичи продолжили осаждать ворота гостей, но всё завершалось , как правило на подступах к штрафной площадке, либо ударами совсем не в створ ворот. Несколько раз на отличной ударной позиции оказывался капитан красно-белых Алексей Горюшкин, но в этот день у него видимо сбился «прицел». В концовке матча главный тренер «Спартака» выпустил молодых нападающих, которые со свежими силами бросились на взятие ворот смолян.. И уже в компенсированное время Михаилу Яковлеву всё-таки удалось уровнять счёт.

В итоге на табло стадиона «Урожай» была зафиксирована ничья, а «Спартак» завершил сезон всё-таки лишь на пятом месте.