Не удалось подняться на третье место

фото

Матч 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» между «Спартаком» и «Казанкой» изначально ожидался очень принципиальным. Команды являлись соседями по турнирной таблице. В случае победы, костромичи могли подняться на третью позицию в нынешнем соревновании. Первые 15 минут команды пытались бороться за владение инициативой в сегодняшнем матче. Атаки были несколько сумбурны, но желание забить было огромное. Очень уверенно играли Александр Николаев и Павел Сергеев, которые в этом матче являлись главными стражами ворот. Оборона обеих команд тоже играла хладнокровно и надёжно. С самых первых минут Роман Тугарев оказывался постоянно на острие атаки, а защитники красно-белых ему давали это делать. Футболисты «Казанки» чаще и чаще отдавали на него передачи. Первый гол случился на 38-й минуте. Виктор Коноплёв прямо  у левой штанги своих ворот оступается и теряет мяч, дальше всё получилось молниеносно, и Роман Тугарев с расстояния метра пробивает в пустые ворота. 1:0. А под занавес первого тайма опять Тугарев прорывается по левому флангу, резко срезает угол и пробивает метров с восьми в ворота. Павел Сергеев был бессилен. И вот уже счёт становится для хозяев совершенно неприятным — 2:0.

После перерыва «Спартак» оживился, начал опасно атаковать, но «Казанка» держала очень умело оборону. Попытки распечатать ворота гостей у хозяев разбивались о редуты москвичей. Был неплохой момент у вышедшего на замену Максима Нестерова, но он попал в сетку с обратной стороны ворот. Надо отметить, что гости не ушли в «глуховую» оборону и не пытались затягивать время. В целом игра была равная. Но матч завершился победой «Казанки».

«Спартак»: Сергеев, Крючков, Коноплёв, Сорокин (Погребняк, 76), Яковлев А., Абызов, Худобко ( Мараев, 53), Яковлев М., ( Нестеров, 57), Калабухов ( Власов, 65), Сидоров ( Магомедалиев, 85), Вдовиченко.

Ждём болельщиков 15 октября в 16. 00 на стадионе «Урожай». «Спартак» сыграет с «Псков-747″.