Интересный футбол на «Урожае». «Шинник» — «Спартак» — 2:0

Спартак - ШИННИК счёт табличка.pub

4 июля на стадионе «Урожай» состоялась контрольная игра ярославского «Шинника» со «Спартаком». Самое интересное, что номинальными хозяевами в этой игре выступали футболисты из соседнего города. Напомним, что «Шинник» игры первого круга Первенства ФНЛ проведёт в п. Караваево. Стадион команды закрывается на реконструкцию. Поэтому костромичи оказались «гостями» на своём домашнем поле.

С самого начала спартаковцы показали, что они всё-таки хозяева здесь. Первые 20 минут прошли при преимуществе красно-белых, были созданы несколько опасных моментов у ворот ярославцев.  Главный тренер Дмитрий Александрийский с самого начала выпустил абсолютно экспериментальный состав, в котором вышли игроки, находящиеся на просмотре, из одиннадцати человек на поле болельщики смогли узнать только Михаила Яковлева и Азамата Шогенова.

Шинник 4.06.17

К концу первого тайма игра выровнялась. На перерыв команды ушли с нулевым    результатом. Во втором тайме у спартаковцев появились более узнаваемые игроки:    Коноплёв В., Сорокин В., Магомедалиев Ш., Худобко Е., Сидоров М., Власов А., и  первая половина второго тайма прошла под диктовку номинальных гостей. Но в  дальнейшем более высокий класс ярославцев стал сказываться, и они всё чаще  оказывались в опасной близости от ворот, которые защищал во втором тайме Павел Сергеев. В итоге под занавес матча чёрно-синие забили два мяча.

2:0 победа коллектива, который выступает в Первенстве ФНЛ и проведёт свою первую игру уже 8 июля с «Зенит-2″ из Санкт-Петербурга на стадионе «Урожай».