Безопасность детей на дороге

Львовских школьников будут учить правильно переходить дороги

Во Львове стартует общегородская кампания “Львов – безопасный город”, призвана создать безопасные условия для пешеходов на дорогах города, а также уменьшить количество ДТП с их участием, сообщает пресс-служба ЛГС.

Поэтому уже вскоре состоятся тренинги в школах по безопасности дорожного движения, детям раздадут светоотражающие браслеты, наклейки на рюкзаки и другие элементы, чтобы уберечь их от опасности на дороге . Как рассказала руководитель кампании Оксана Романуха, акция является долгосрочной. Основная цель – сформировать культуру безопасного поведения на дороге.

Важно выделять себя в темное время суток и в условиях плохой видимости

“Мы не собираемся изобретать колесо в этой сфере. Наши действия направлены на то, чтобы напомнить и убедить пешеходов переходить дорогу в безопасном и специально отведенном месте – пешеходном переходе. Особо подчеркиваем, что важно выделять себя в темное время суток и в условиях плохой видимости с помощью светоотражающих элементов.

Это те вещи, к которым люди привыкли в странах, где уровень безопасности на дорогах является высоким. Если мы хотим быть уверенными в безопасности на дороге, нужно придерживаться хотя бы элементарных правил”, – отмечает руководитель кампании “Львов – безопасный город” Оксана Романуха.