Что такое комплексная логистика?

Термин «интегрированная логистика» является польским эквивалентом английского термина «интегрированная логистика».

На практике интегрированная логистика определяет продукт, состоящий из решений, встречающихся на рынке логистики под названием 4PL, то есть управление логистической цепочкой клиента от А до Я.

В рамках такого сотрудничества логистический оператор берет на себя ответственность за поток заказов, оптимизацию и мониторинг сети поставок заказчика, а также выявление и использование синергетических эффектов. Также поддерживаются процессы, связанные с контролем качества услуг логистических субпоставщиков и финансовыми расчетами с транспортными компаниями.

В https://tulaterminal.ru/services/kompleksnoe-reshenie-logistiki/aviaperevozka_gruzov/ отдел интегрированной логистики создает дополнительную добавленную стоимость в сотрудничестве в рамках интегрированной логистики, предоставляя клиенту подробный анализ в виде специальных отчетов, которые позволяют клиенту сознательно и полностью контролировать цепочку поставок.

Как выбрать лучшего интегрированного логистического партнера?

При осуществлении сотрудничества в рамках комплексной логистики ключевым моментом является выбор компании, с которой будет осуществляться каждый логистический процесс. В данном случае очень важен опыт и глобальное присутствие логистического оператора на рынке . Учитывая текущую тенденцию глобальных сетей к внедрению все более сложных и фрагментированных функций, взаимодействие с отраслевым экспертом должно стать решающим фактором .