Кружевные свадебные платья

Кружево, несомненно, является одним из самых эффективных материалов для пошива свадебных платьев. Неудивительно, что он годами не выходил из моды. Он элегантный, женственный и тонко подчеркивает силуэт невесты.

Подходит как для современных, так и для классических творений. Кружевное свадебное платье носили, в частности, Грейс Келли и Кейт Миддлтон.

На рынке много видов кружева. Самыми известными являются испанское и французское кружево и энкодер (подшитый по внешним краям тонкой кордонной веревкой, благодаря чему имеет отчетливую фактуру). Особой разновидностью кружева является также гипюр с крупными петельками неправильной формы. Он не растягивается, поэтому его чаще всего используют на спине, свободной юбке и других местах, где нет натяжения материала.

Ажурная тесьма может украсить весь наряд или только его часть, подчеркнув расклешенный низ или аккуратный корсет. Вот уже несколько сезонов не выходят из моды кружевные свадебные платья с эффектом татуировки. Кружево на нежном прозрачном тюле чаще всего украшает спину, рукава и декольте. Это отличный способ немного похвастаться телом, не выходя за рамки хорошего вкуса.