Планы по ремонту дорог

Завтра утвердят перечень дорог коммунальной собственности на Львовщине обновлении в 2013-м

Завтра утвердят перечень дорог коммунальной собственности на Львовщине обновлении в 2013-м

Плани щодо ремонту доріг

Во время заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, ЖКХ, транспорта и связи Львовского областного совета депутаты рассмотрели перечень дорог коммунальной собственности, реконструкция и ремонт которых будут выполнять в этом году за счет субвенции из государственного бюджета, которая составляет 52,5 млн грн .

Перечень дорог на рассмотрение комиссии подала Львовская областная государственная администрация согласно заявок, которые подали районы и города областного подчинения Львовщины, информирует пресс-служба Львовского облсовета. А поскольку в этом перечне была неполная информация и определенные неувязки с депутатами облсовета, закрепленными за районами, то этот документ отправили на доработку.

“Чтобы ремонты начать уже в апреле, мы предварительно обратились к председателю Львовской облгосадминистрации, чтобы нам на комиссию подали перечень дорог коммунальной собственности, которые нуждаются в ремонте, для утверждения. Этот перечень мы получили, но в неполном объеме. Также были неувязки с депутатами, закрепленными за определенными территориями. Поэтому мы это перенесли на среду”, – рассказал “Почте” Михаил Задорожный, председатель депутатской комиссии по вопросам промышленности, ЖКХ, транспорта и связи Львовского облсовета.

На следующем заседании комиссии, которое состоится в среду, 6 марта, депутаты также планируют рассмотреть программу финансирования работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог на 2013 год. На ее реализацию в областном бюджете предусмотрели 64 млн грн. Проект программы вынесут на следующее заседание сессии областного совета